Wappen bv bv

Vorstand

Der Vorstand und der Geschäftsführer des Bundesverbandes Österreichischer Wildhalter stellen sich hier vor:

Bundesland

Name

Straße

Ort

Telefon, Fax

E-Mail

Obmann

Mag. Jürgen Laban Taschenstraße 24 8102 Semriach 0664 / 43 00 613 gut.jaegerhof@laban.co.at

Obmannstellvertreter

Hermann Schwarz
Kaiserberg 3 4040 Lichtenberg bei Linz 07239 / 6431, 0699 / 11 53 22 74 hermann.simmerl@aon.at

Niederösterreich




Anja Jasmin Bierbaumer
Peilstein 13 3355 Ertl 0676 / 320 7517 anja.bierbaumer@aon.at
Karl Einfalt
Antenfeinhöfen 20 3920 Großgerungs 0664 504 0990 / 02812 5675 karleinfalt@aon.at
Hans Weber Maierhöfen 7 A 2853 Bad Schönau 0664 7360 7443; 02646 3561 hans.hanni.weber@aon.at

Kärnten

Franz Schober
Vorderwölch 10
9413 Frantschach-St. Gertraud
0650 / 40 22 366
f-schober@hotmail.com
Ing. Hanno Glawischnig
Leifling 34
9155 Neuhaus
04356 / 23 130, 0664 / 462 04 66
glawischnig@aon.at

Oberösterreich

Franz Pfifferling
Gmundnerberg 78
4813 Altmünster
Tel. & Fax: 07612 / 88 346, 0699 / 12 03 91 95
aon.913217339@aon.at
Martin Grünberger
Sattlgai 9
4391 Waldhausen/Str.
07260 / 4056, 0664 / 89 37 244
gruenberger.hirsche@gmx.at
Gerald Ragginger
Auviertel 21
5071 Wals
0664 / 50 23 908
g.ragginger@wildgehege.info

Steiermark

Franz Münzer
Trahütten 1
8530 Deutschlandsberg
0676 / 51 31 824
franz.muenzer@aon.at
Veronika Friedel
Freiland 53a 8530 Deutschlandsberg 03462 2264 4203 veronika.friedel@lk-stmk.at
Christian Fraiß
Brunnalmstr. 22
8664 Großveitsch
03856 / 2223
wild.fraiss@aon.at
Reinhard Huber
Erlsberg 72 8953 Irdning-Donnersbachtal 0664 916 8605 reinhard.huber@aon.at

Tirol

Alois Erler
Schlosserhof 37
6293 Tux
05287 / 87531, 0664 / 530 74 26
info@schlosserhof.at
Hannes Unterrainer
Drei-Grafen-Straße 2
6323 Bad Häring
05332 / 85 137
dallnhof@hotmail.com

Burgenland

Dr. Charlotte Klement
Meierhofgasse 300
7535 St. Michael
03327 / 8376
charlotte.klement@gmx.at
Walter Medl
Sonnenweg 2
7561 Poppendorf 0664 / 42 42 090, 03325 / 4377
wildtierzuchtverein.bgld@gmail.com

Rechnungsprüfer

Josef Leitner
Kastendorf 22
4280 Königswiesen
0664 / 73 800 715

Anton Schleiner
Rottensteinerweg 36
9546 Bad Kleinkirchheim
04240 / 685